小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭漫游聊天记录
2026-04-22 00:20:55
1、
点击移动网络
在设置里,点击移动网络。
2、
点击流量管理
点击流量管理选项。
3、
点击微信
在本月数据流量排行,点击微信。
4、
点击关闭漫游数据
对漫游数据后面的按钮进行关闭。
相关推荐
微信怎么关闭同步聊天记录
阅读量:179
微信聊天记录怎么漫游
阅读量:179
如何取消微信APP漫游数据功能?
阅读量:32
怎么通过微信查通话记录
阅读量:77
微信如何关闭同步聊天记录?
阅读量:110
猜你喜欢
什么是人口红利
牙周炎是什么
manage什么意思
idc是什么意思
三大法宝是什么
复婚需要什么手续
r36是什么车
山药与什么食物相克
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
什么水果可以降火
猜你喜欢
运动会加油稿80字
ft什么意思
province是什么意思
煮粥用什么锅好
夜尿多吃什么药
youth是什么意思
貌合神离是什么意思
volunteer是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
朝九晚五是什么意思