小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么竖屏锁定
2026-04-28 07:07:14
1、
点锁竖屏图标
打开苹果13控制中心,点击锁定竖屏图标。
2、
点亮图标
点击锁定竖屏后,图标呈现点亮状态。
3、
锁定竖屏
提示竖排方向锁定,即可锁定竖屏。
相关推荐
iPhone13手机设置竖屏锁定的方法
阅读量:67
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:108
苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置
阅读量:96
如何设置苹果13的锁屏
阅读量:137
苹果13怎么设置屏幕锁
阅读量:68
猜你喜欢
大专什么专业好
苏州有什么特产
增信是什么意思
颈椎病有什么症状
历史是什么
开什么店赚钱
抱怨的反义词是什么
双选会是什么
今晚开什么
2015年是什么命
猜你喜欢
瑜伽垫什么材质好
glue是什么意思
诧异的近义词是什么
外阴痒是什么原因
train是什么意思
什么的湖水
四书五经指的是什么
惨绿少年什么意思
watermelon是什么意思
胆矾是什么