小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nfc怎么添加校园卡
2026-04-23 02:46:55
1、
打开钱包进入卡包
打开华为钱包,在主界面点击卡包。
2、
添加实体卡
进入卡包向上滑,点击最下面的添加实体卡。
3、
添加校园卡
填写要添加的校园卡信息,填写完毕点击立即添加即可添加成功。
相关推荐
把校园卡添加到手机里面怎么操作
阅读量:173
华为手机nfc如何添加校园卡
阅读量:81
华为手机nfc怎么录入校园卡
阅读量:46
华为手机nfc如何录入校园卡
阅读量:154
怎么用华为手机刷校园卡
阅读量:47
猜你喜欢
爱莫能助什么意思
取消退休待遇指什么
运动的英文
px是什么
冰柜什么牌子好
寄语是什么意思
雅漾适合什么年龄
钱学森是什么家
七月开什么花
紫的部首是什么
猜你喜欢
髌骨是什么
uefi是什么意思
missyou是什么意思
5s是什么意思
妒忌是什么意思
阿里嘎多什么意思
黔驴技穷什么意思
冰球运动
股票前面加xd是什么意思
钙片什么时间吃最好