小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发给老公的红包怎么发
2026-04-30 09:11:24
1、首先在手机桌面打开微信
2、点击微信好友,选择老公的微信号
3、进入聊天框,点击红包
4、输入金额以及祝福语,比如520、老公我爱你
5、然后点击塞进红包
6、输入支付密码即可
相关推荐
美团优选怎么删除订单
阅读量:152
如何删除生活缴费户号
阅读量:150
连信软件如何关闭可能认识的人
阅读量:34
安卓版本地陌约如何进行签到?
阅读量:144
微信群里怎么发别人领不了的专属红包?
阅读量:184
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
炸鲜奶的做法
猪皮的做法
清炖牛肉的家常做法
豌豆苗怎么做好吃
韭菜的做法
豆浆的做法和配方
住房公积金个人怎么提取
was怎么读
稷怎么读
猜你喜欢
蛋卷的做法
红枣小米粥的做法
青虾的做法
君乐宝奶粉怎么样
南瓜饼用普通面粉做法
无线网怎么改密码
燕子怎么画
阆怎么读
麦片的做法
褶怎么读