小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信美颜怎么关闭?
2026-04-24 02:28:27
1、首先打开手机设置……其他设置,如下图。
2、点击视频通话美颜,如下图。
3、默认微信美颜功能是开启的,如下图。
4、点击关闭微信美颜即可,如下图。
相关推荐
微信视频怎么关掉美颜
阅读量:98
如何关掉微信视频美颜功能?
阅读量:129
微信美颜视频怎么关
阅读量:132
vivo手机如果关闭微信美颜功能
阅读量:91
如何关掉微信视频美颜功能?
阅读量:35
猜你喜欢
洁尔阴洗液怎么用
醴陵怎么读
囡怎么读音
华为怎么截屏
脾胃湿热怎么调理
孕妇为什么不能吃火锅
寿司卷的做法
为什么老打哈欠
千纸鹤怎么折
低血糖怎么办
猜你喜欢
ipad充不进电怎么回事
邕怎么读
few怎么读
怎么开通花呗收款
宝宝湿疹怎么办
婧怎么读音
桅怎么读
泥鳅怎么做好吃
oppo怎么截屏
携号转网怎么办理