小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑ppt怎么传到手机上
2026-05-01 08:29:57
1、打开电脑qq,选择联系人
2、找到我的设备里的我的文件助手,双击打开
3、将ppt拖入并点击发送
4、打开手机qq,登录相同账号
5、点击打开我的文件助手
6、点击ppt对其进行操作即可
相关推荐
powerpoint怎么保存到桌面
阅读量:90
ppt怎么保存到桌面
阅读量:79
怎么把ppt分享给别人
阅读量:139
怎样制作好一个美观大方实用的PPT
阅读量:166
怎么把ppt保存到桌面
阅读量:174
猜你喜欢
休息的近义词
直怎么读
账龄分析怎么做
lol怎么玩
印象笔记怎么用
吃饭礼仪常识
精疲力竭的近义词
感冒病毒
很怎么读
电焊打眼睛怎么办
猜你喜欢
知道周长怎么求直径
天津医科大学怎么样
怎么下载字体
究竟的近义词是什么
感冒可以喝咖啡吗
索伦森怎么打
板栗怎么去皮
蛏子怎么洗
截然不同的近义词
女士短发发型图片