小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何设置我的兴趣方向
2026-04-23 17:13:26
1、打开百度,点击右下角“我的“。
2、然后点击右上角的“设置—拓展功能”。
3、然后点击“推荐设置”。
4、进入后选择“管理推荐兴趣”。
5、按自己喜好添加或删除即可。
相关推荐
疯读小说隐藏主页书架怎么做
阅读量:174
:哈利波特魔法觉醒学年挑战3怎么过
阅读量:89
哈利波特魔法觉醒怎么屏蔽好友?
阅读量:60
凹凸世界解谜关卡禁止通行怎么过?
阅读量:35
纸条APP在哪里查看浏览过的内容
阅读量:176
猜你喜欢
618是什么日子
party是什么意思
手脚发麻是什么病征兆
愿景是什么意思
三山五岳分别指的是什么山
离异是什么意思
口臭是什么原因
世界上最大的岛屿是什么岛
四书五经是什么
忒是什么意思
猜你喜欢
六稳六保指的是什么
的近义词是什么
73年属什么生肖
懵懂是什么意思
什么是小微企业
巨蟹座和什么星座最配
dw是什么意思
固态硬盘是什么意思
mph是什么意思
什么的神气