小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么绑定微信
2026-05-02 02:23:38
1、
打开“米家”,并点击右下角的“我的”。
2、
点击箭头所指处。
3、
点击箭头所指的“微信账号”的按钮。
4、
点击“同意”。
5、
点击“确认关联小米帐号”即可。
相关推荐
米家设备怎么移动到其他房间
阅读量:183
小米设备离线怎么办
阅读量:179
如何共享小米摄像头的使用权限
阅读量:77
米家共享家庭后成员看不到设备
阅读量:194
米家app如何共享给家人使用
阅读量:186
猜你喜欢
比亚迪f3怎么样
文件扫描怎么弄
大众速腾怎么样
iphone怎么刷机
妲己怎么死的
我的世界发射器怎么用
怎么卖萌
电脑怎么连接投影仪
盆腔炎怎么治
怎么卸载手机自带软件
猜你喜欢
不停打嗝怎么办
电脑缓存怎么清理
怎么办理临时身份证
失恋了怎么办
脂溢性皮炎怎么治疗
运费险怎么用
动脉硬化怎么办
风味茄子怎么做
嗓子疼怎么回事
cad怎么倒角