小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置动态图标
2026-04-22 23:06:11
1、手机打开设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面,点击“桌面设置”。
3、在桌面设置页面,开启“动态图标”的按钮。
相关推荐
手机怎么设置锁屏轮播图片
阅读量:66
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:23
vivo怎么设置动态锁屏
阅读量:87
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
阅读量:177
真我gt如何设置动态壁纸?
阅读量:39
猜你喜欢
怎么考驾照
阿奇霉素分散片怎么吃
拉肚子怎么办最快的方法
电脑定时关机怎么设置
策划书怎么写
怎么包馄饨
屁多是怎么回事
qq聊天背景怎么设置
怎么样瘦肚子
多囊卵巢怎么治最好
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么连接手机
脚上长鸡眼怎么治
怎么煮牛肉
衿怎么读
怎么说我不爱你
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
怎么样瘦肚子
怎么样可以瘦腿就5天
怎么关闭qq空间
下水道堵了怎么办