小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样允许分享相册到抖音
2026-04-26 02:05:11
1、进入到抖音隐私设置界面,开启“系统权限”页。
2、在系统权限页,点进“相册权限”界面。
3、在相册权限界面,点亮“允许快捷分享相册内容到抖音”即可。
相关推荐
抖音分享权限怎么打开
阅读量:185
苹果手机抖音如何开启相册功能
阅读量:150
苹果手机抖音权限设置在哪里
阅读量:43
苹果手机抖音权限如何设置
阅读量:187
抖音分享到微信受限制怎么办
阅读量:85
猜你喜欢
萝卜干怎么做好吃
肚脐眼痒是怎么回事
花怎么折
微信怎么找回密码
微信群怎么艾特所有人
微信怎么发说说
怎么系鞋带
宝贝不大怎么让你舒服
公积金怎么交
手机发热怎么办
猜你喜欢
怎么去痘痘
包皮过长怎么办
卖电动车利润怎么样
怎么找话题
衬衫怎么叠
失眠怎么治
主要表现怎么填
银耳怎么做好吃
伤口不愈合怎么办
酒精过敏怎么治疗