小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社区生活app如何关闭震动提醒
2026-04-26 17:23:01
1、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
2、点击新消息通知
进入设置界面,点击【新消息通知】。
3、点击按钮关闭
进入新消息通知界面,点击【震动权限】右侧按钮关闭。
相关推荐
商标 专利 软著等知识产权出资增资【服务指南】
阅读量:125
奶酪爆浆鸡块的做法
阅读量:76
婚后如何使夫妻关系和谐
阅读量:139
冬瓜玉米蘑菇汤的做法
阅读量:100
怎样击败炉石传说的霍格
阅读量:168
猜你喜欢
八宝粥怎么煮
建设银行怎么查开户行
可爱的英语单词怎么写
app怎么制作
bin文件怎么打开
笔记本小键盘怎么关
手发麻是怎么回事
甲油胶怎么卸
多宝鱼怎么做
怎么看ip地址
猜你喜欢
怎么自动生成目录
婴儿吐奶怎么办
嘴唇上长泡怎么办
颈椎病头晕怎么办
胯骨疼是怎么回事
怎么看微信注册时间
汉堡包英语怎么说
脚底板疼是怎么回事
怎么做亲子鉴定
花粉过敏怎么办