小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕怎么点赞
2026-04-25 19:32:04
1、点击桌面“抖音”图标,打开抖音app。
2、进入视频播放界面,点击屏幕上面的弹幕。
3、在页面底部弹出的窗口中点击“点赞”图标。
4、弹幕点赞完成,再次点击“点赞”图标即可取消点赞。
相关推荐
抖音如何设置视频中显示评论
阅读量:149
抖音如何设置背景颜色
阅读量:181
抖音随拍怎么发 抖音怎么发布随拍
阅读量:156
抖音发布通知如何设置
阅读量:53
抖音如何对评论进行私信回复
阅读量:158
猜你喜欢
遮蔽的意思
挠度是什么意思
毛线是什么意思
肤浅的意思
拷贝是什么意思
智慧的意思
流明是什么意思
什么是书号
股票解禁是什么意思
滞笨的意思
猜你喜欢
梦见掉牙是什么意思
什么叫次新股
灌溉的意思
神通广大的意思
什么叫酸雨
氪金是什么意思
陈述句是什么意思
国度是什么意思
流连忘返是什么意思
补佳乐什么时候吃