小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保存折怎么转入关联银行卡
2026-04-23 17:35:08
1、打开北京银行,点击打开医保存折。
2、进入医保存折后,点击医保关联选项。
3、进入医保关联后,点击开始绑定按钮,输入医保信息即可医保存折转入关联银行卡。
相关推荐
怎么查看北京医保存折里的钱
阅读量:75
北京医保存折第一次怎么激活
阅读量:83
北京社保的钱如何取出
阅读量:59
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:26
北京医保卡余额怎么查
阅读量:147
猜你喜欢
华东师范大学怎么样
怎么才能减肥
老想大便是怎么回事
骨质增生怎么办
符号怎么打
明信片怎么写
泡泡糖咽下去怎么办
网站怎么优化
感冒咳嗽怎么办
宠物兔子怎么养
猜你喜欢
怎么做亲子鉴定
致人轻伤怎么判
你怎么舍得我难过原唱
微信怎么解除限制
三星手机怎么截图
埠字怎么读
京东e卡怎么使用
微信怎么
考后反思怎么写
忘记qq密码怎么办