小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么开启滤镜拍照
2026-04-22 04:57:01
1、首袭注先,在手机桌面,点击【耻艺强相机】。
2、然后,点击【滤镜】。
3、接着,选择想要的滤镜。
4、【滤镜】图标亮起说明功能启用。
5、按下快门泛五键,拍出带滤镜的照片!
相关推荐
华为手机拍照怎么使用滤镜
阅读量:180
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:122
华为手机怎么开启滤镜拍摄
阅读量:153
华为mate30pro照相机使用技巧
阅读量:157
mate30拍照怎么调清晰
阅读量:120
猜你喜欢
黑名单是什么意思
什么的绒球花
南柯一梦的意思
祝福祖国繁荣昌盛的话
skp文件用什么打开
微博会员有什么特权
白眼狼是什么意思
revpar是什么意思
去日本带什么回来好
知无不言是什么意思
猜你喜欢
司空见惯的惯的意思
情侣表什么牌子好
免疫组化是什么意思
迁徙的意思
白皙的意思
逐风者的祝福之剑
马杀鸡是什么意思
广角镜头适合拍什么
斧正是什么意思
翡翠原石什么样的好