小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
2026-04-29 14:52:44
1、首先在桌面上双击网易云音乐图标,打开该软件。
2、在主界面右上角,点击“设置”图标按钮。
3、在设置页面上方,点击“歌词”项。
4、最后在“启用”栏下,勾选“外文歌词显示音译”选项。
相关推荐
网易云音乐外文歌词如何显示音译
阅读量:185
网易云音乐如何开启外文歌词显示音译
阅读量:190
网易云音乐怎么设置歌词滚动
阅读量:61
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
阅读量:167
网易云音乐HD如何打开歌词翻译
阅读量:167
猜你喜欢
2分利息怎么算
文案怎么写
鼻子大怎么办
莲蓬怎么吃
非典是怎么消失的
策划书怎么写
煮玉米怎么煮好吃
小腿粗怎么办
记忆力下降怎么办
羊绒大衣怎么洗
猜你喜欢
腰围怎么算
孜怎么读
查违章怎么查
软通动力怎么样
肠鸣是怎么回事
华凌空调怎么样
微信群发所有人怎么发
泰拉瑞亚怎么玩
婚前协议怎么写
苹果怎么设置黑名单