小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14中APP Store建议通知如何关闭
2026-04-23 23:20:25
1、首先我们打开iPhone14的【设置】就可以找到【APP Store】按下
2、此时可以找到【Siri与搜索】属性单击
3、最终就可以看到【建议通知】属性单击勾选进行关闭
相关推荐
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:156
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:38
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:45
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:39
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
镉怎么读
怎么查中考成绩
大雁的做法
脖子疼怎么缓解
指南针怎么看
腊八蒜怎么做
微信视频聊天怎么开美颜
阴历和阳历怎么区分
wifi密码怎么改
rank函数怎么用
猜你喜欢
咖喱土豆牛肉的做法
骰子怎么玩
揩怎么读音
哥哥太爱我了怎么办
电脑黑屏怎么办
冰箱温度怎么调
柚子为什么会苦
发泥怎么用
荏苒怎么读
黄瓜炒鸡蛋怎么做