小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机开启5G方法分享
2026-04-22 20:52:24
1、打开设置,点击移动网络。
2、选择一张SIM卡。
3、打开启用5G功能即可。
相关推荐
vivo手机怎么把4g变成5g
阅读量:65
vivo手机怎么调成5g网络
阅读量:81
vivo手机5g开关怎么打开
阅读量:110
vivo手机如何打开前置柔光灯?
阅读量:171
VIVO手机怎么设置5G网络
阅读量:67
猜你喜欢
西沙群岛在哪里
欧莱雅化妆品怎么样
如何申请微信
微信朋友圈怎么转发
长安欧诺怎么样
手部湿疹怎么治疗
如何做奶茶
山西大同大学怎么样
苹果手机怎么激活id
淘宝客服在哪里找
猜你喜欢
蜀南竹海旅游攻略
黄芪泡水的功效与作用
如何注册苹果id账号
脸上掉皮是怎么回事
如何表白
东芝电梯怎么样
如何发帖
word里怎么画图
小米路由器mini
如何提高精子活力