小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机系统维护怎么解除
2026-04-22 02:35:32
1、在手机上打开设置,在设置里点击我的设备。
2、在我的设备界面里,点击MIUI版本。
3、然后进入系统版本界面,点击右上角的按钮。
4、接着将自动下载和智能更新功能关闭,这样就可以解除系统维护。
相关推荐
小米手机系统维护怎么解除
阅读量:149
vivo系统维护中怎么办
阅读量:145
手机系统维护什么时候结束
阅读量:72
显示系统维护中怎么办
阅读量:153
手机系统维护怎么解除
阅读量:94
猜你喜欢
深圳欢乐谷有什么好玩的
夏令时是什么意思
捉妖记2什么时候上映
光彩夺目的意思是什么
冰天雪地的意思
风疹什么症状
三羊开泰是什么意思
房租费计入什么科目
敕勒歌古诗的意思
面首是什么意思
猜你喜欢
哺乳文胸什么牌子好
犹豫是什么意思
什么叫域名
fb是什么意思
加湿器放在什么位置好
1024是什么意思
不解风情是什么意思
抓绒衣什么牌子好
爆发的意思
德艺双馨的意思