小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NFC功能不好使怎么修复?
2026-04-22 08:12:55
1、首先】桌面找到并点击
设置
2、然后】点击
连接与共享
3、接着】下滑就可以找到
一键修复NFC
4、 最后】按照提示点击并且等待几分钟就好了
相关推荐
手机NFC打开没反应怎么办
阅读量:88
手机NFC启动失败怎么办?
阅读量:64
手机和手机互相复制门禁卡
阅读量:116
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:72
门卡手机nfc感应不到
阅读量:121
猜你喜欢
优秀日记大全
3d电影怎么下载
成年片黄网站色大全免费
节约用水手抄报大全
好句好段摘抄大全
小肚子左边疼是怎么回事
邪恶漫画色系大全
菜饼的做法大全
火爆大头菜怎么做
房子怎么装修好看
猜你喜欢
婴儿被蚊子咬了怎么办
左宗棠简介
招工启事怎么写
教育图片大全
厦门理工学院怎么样
好词好句大全
邮政怎么查余额
怎么把视频旋转
甜言蜜语大全
近反义词大全