小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭消息提醒
2026-04-30 23:36:20
1、
点击头像处
打开QQ软件,在首页点击左上角头像处。
2、
点击消息通知
点击左下角设置图标,点击消息通知选项。
3、
关闭选项
在界面中,点击关闭新消息通知的开关即可。
相关推荐
手机QQ下面怎么弄成4个图标
阅读量:171
如何取消QQ提醒
阅读量:131
怎么关闭QQ新消息提醒功能
阅读量:106
qq礼物在哪里找
阅读量:147
qq消息提示音在哪里关闭
阅读量:126
猜你喜欢
建卡需要带什么
disabled是什么意思
南京有什么好玩的景点
百舸争流的意思
丁忧是什么意思
什么是花境
多媒体是什么意思
honey是什么意思中文
再贴现是什么意思
mro是什么意思
猜你喜欢
背书是什么意思
srs是什么意思
271是什么意思
苏维埃是什么意思
gdi是什么意思
莘莘学子的意思
显卡显存有什么用
uncle是什么意思
toys是什么意思
什么叫贸易顺差