小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭通过通讯录添加我为好友?
2026-04-30 08:46:53
1、下追棍载QQAPP,注册并登录
2、打哨屈霜开QQ,向右滑动,如图所示
3、点击“设置”
4、点击“总辞隐私”
5、点击“加我为好友的方式”
6、关闭“通讯录”就可以了
相关推荐
电脑QQ怎样查询QQ空间好友赠送的礼物
阅读量:103
电脑QQ怎么设置仅查看本机消息记录
阅读量:144
QQ最新版与我相关消息通知的打开方法
阅读量:152
QQ如何设置在聊天窗口内展示好友互动标识
阅读量:99
如何取消、删除、管理QQ授权登录的其他网站
阅读量:159
猜你喜欢
一个斌一个贝念什么
愚钝的意思
紫砂杯适合泡什么茶
按兵不动的意思
bad是什么意思
羊入虎口的意思
润泽的意思
silk是什么意思
问道玩什么职业好
lastname什么意思
猜你喜欢
doll是什么意思中文
起死回生的意思
潜移默化的意思
家里放什么植物好
血糖偏高应注意什么
ps的意思
花千骨什么时候上映
宁死不屈的意思
2000块钱买什么手机好
盗汗是什么意思