小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么绑定家人的账号信息
2026-04-22 13:40:03
1、
点击设置
打开京东,在我的界面点击右上角的设置图标。
2、
点击家庭号设置
在设置列表中点击家庭号设置。
3、
点击邀请家人
在家庭号功能设置界面,点击邀请家人,按照步骤操作即可完成。
相关推荐
京东怎么邀请家人加入家庭号?
阅读量:153
京东怎么添加家庭号
阅读量:155
京东家庭号怎么添加?
阅读量:83
如何开通京东家庭号
阅读量:104
京东购物车里面的东西家人怎么查看
阅读量:196
猜你喜欢
结婚证丢了怎么离婚
手机qq怎么退出登录
三星手机怎么截屏
微信视频号怎么发视频
风衣怎么打蝴蝶结
你怎么舍得我难过
我的世界怎么去天堂
电动牙刷怎么用
莲藕怎么做好吃
脾虚怎么调理
猜你喜欢
超载怎么处罚
营运证怎么办理
脸上长粉刺怎么办
孔雀鱼怎么养
日语加油怎么说
公积金怎么交
舌头上溃疡怎么治
嗓子有异物感是怎么回事
玫瑰花怎么画
苹果官网怎么查序列号