小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app怎样关掉“可能感兴趣的人”通知
2026-04-23 02:32:09
1、首先
软件“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、最后
下滑页面找到“可能感兴趣的人”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
阅读量:65
抖音我喜欢的音乐如何隐藏
阅读量:113
抖音如何设置不推荐给可能认识的人
阅读量:196
抖音怎样才能关闭系统的推荐消息?
阅读量:70
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:74
猜你喜欢
减肥抽脂
窗边的小豆豆简介
斯凯奇鞋子怎么样
微信怎么推广
零红蝶攻略
侠客风云传少林寺攻略
黄山风景区旅游攻略
红烧鱼的家常做法
红烧鲳鱼的做法
减肥动作视频
猜你喜欢
微小说怎么写
延禧攻略纯妃
三国群英传7秘籍怎么用
yy怎么加好友
怎么盘丸子头
哥本哈根减肥法
红烧牛腩
云南双廊旅游攻略
上海博物馆攻略
法语我爱你怎么写