小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
该怎么关掉iphone手机的朗读词语功能
2026-04-25 03:45:37
1、第一步:打开设置进入辅助功能页,点开“朗读内容”界面。
2、第二步:在朗读内容界面,选择“键入反馈”选项。
3、第三步:在键入反馈页,关掉“朗读词语”后面的按钮即可。
相关推荐
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:51
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:21
苹果手机怎么用声控解锁
阅读量:86
手机iPhone天气打开“还原标识符”功能
阅读量:98
苹果xr怎么调电池百分比
阅读量:107
猜你喜欢
秋天的特点
怎么锻炼性能力
黄石旅游景点
四川 旅游
淘宝运费险怎么设置
感冒可以喝牛奶
小孩出虚汗怎么办
孕妇可以喝苹果醋吗
网络广告的特点
美国旅游景点
猜你喜欢
东莞旅游景点
罗马旅游
厦门地图旅游地图
宁夏旅游景点
奥格瑞玛怎么去外域
桂林旅游团
猪鼻龟怎么养
张掖旅游攻略必去景点
江西 旅游
怎么申请域名