小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何举报拉黑垃圾信息
2026-04-25 02:58:47
1、
进入信息界面
点击晃辞随苹果设置柱胆,点进“信息”界面。
2、
打开过滤功能
在信息过滤栏,打摸颂开“过滤未知发件人”功能。
3、
点击垃圾信息举报
进入“垃圾信息”页,进行举报即可。
相关推荐
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:105
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:142
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:170
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:179
iPhone手机怎么报告垃圾信息?
阅读量:121
猜你喜欢
虾米是什么意思
娓娓动听的意思
keep是什么意思
圆融的意思
2万左右买什么车好
dump是什么意思
和蔼的意思
今非昔比的意思
踏步机什么牌子好
shock是什么意思
猜你喜欢
should是什么意思
绝句古诗的意思
什么是素酒
气功师带什么武器
电炖锅什么牌子好
负责的意思
王源喜欢什么样的女生
时间好比什么它能什么
委托代理人是什么意思
感想是什么意思