小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消ipad和iphone同步照片
2026-04-22 09:48:11
1、打开手机设置图标,点击顶部APPle ID头像。
2、点击iCloud,选择照片选项。
3、进入页面,将iCloud照片和共享相簿右侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机和平板怎么取消同步照片
阅读量:80
怎么取消ipad和iphone同步照片
阅读量:143
ipad和手机怎么取消同步照片
阅读量:77
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:144
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
阅读量:176
猜你喜欢
去厦门旅游攻略
不朽之旅攻略流派推荐
糖蒜怎么腌制
安全的减肥药
红与黑简介
放鸡岛旅游攻略
清远旅游攻略
左旋肉碱减肥效果怎么样
穿衣搭配软件
经费预算怎么写
猜你喜欢
盼盼防盗门怎么样
大连自助游攻略
红豆薏米快速减肥法
熹妃传厨艺大赛攻略
怎么在淘宝买东西
承重墙怎么看
减肥方式
健身可以减肥吗
泰宁大金湖旅游攻略
减肥的茶