小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机总是弹出输入法
2026-05-02 00:36:41
1、
点击系统管理
选择手机的系统管理选项。
2、
点击输入法
选择下方的输入法选项。
3、
点击输入法名称
选择当前使用的输入法名称。
4、
点击恢复默认
选择下方的恢复默认设置的选项即可。
相关推荐
vivo手机怎么老是弹出输入法
阅读量:179
vivo手机怎么切换百度输入法定制版
阅读量:46
vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
阅读量:116
vivo怎么把自带的搜狗输入法删掉
阅读量:83
vivo手机怎么设置搜狗输入法
阅读量:126
猜你喜欢
如何治疗失眠多梦
打飞机是什么意思
婚姻不顺如何化解
如何选择吸尘器
win7主题怎么更换
水光面膜怎么样
如何学编程
怎么去潘达利亚部落
安娜苏香水怎么样
idp留学怎么样
猜你喜欢
ppt如何制作流程图
女人性生活用品
如何显示文件扩展名
call是什么意思
图奇怎么玩
腿上有红色的血纹是怎么回事
word如何加密
肛门出血怎么治疗
古人如何避孕
男性阴囊潮湿是什么病