小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置系统自动收纳不重要通知
2026-04-22 10:48:51
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击通知与控制中心
2、点击通知显示设置
3、点击通知过滤图标
4、点击打开通知过滤,完成系统自动收纳不重要通知设置。
相关推荐
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:108
红米k40没有呼吸灯怎么办
阅读量:55
MIUI13怎样打开小米锁屏画报?
阅读量:99
小米手机怎么开启小米画报
阅读量:154
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:45
猜你喜欢
肾结石什么东西不能吃
后背疼是什么病
经常口腔溃疡是什么原因引起的
逾期是什么意思
盘尼西林是什么药
反馈是什么意思
斩钉截铁的截是什么意思
无期徒刑是什么意思
利率是什么意思
7月4日是什么星座
猜你喜欢
强势是什么意思
teach是什么意思
传媒公司是做什么的
掩耳盗铃告诉我们什么道理
3月2日是什么星座
肉便器是什么
3月21日是什么星座
焦急的近义词是什么
坐月子能吃什么水果
权重是什么意思