小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么看是不是国行正品
2026-04-23 07:39:13
1、第一步:打开iPhone13的【设置】。
2、第二步:选择【通用】进入。
3、第三步:点击【关于本机】进入。
4、第四步:查看型号号码,如果型号号码中显示CH说明该设备为国行。
相关推荐
苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办
阅读量:73
iPhone怎么在负一页添加组件
阅读量:73
苹果iphoneXR怎么连接蓝牙耳机
阅读量:156
iPhone查看当日“Safari浏览器”app电池用量
阅读量:28
苹果手机如何打开移动数据?
阅读量:155
猜你喜欢
什么是结构素描
断片是什么意思
乳腺钙化是什么意思
玉碎了代表什么
兹证明是什么意思
杯葛是什么意思
本末倒置的意思
生机的意思
腹有诗书气自华的意思
ldm是什么意思
猜你喜欢
7月开什么花
near是什么意思
临渊羡鱼的意思
呢喃的意思
历久弥新的意思
什么是平安建设
mcv是什么意思
所谓的意思
怪石嶙峋的意思
法医秦明什么时候更新