小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启单击开关后自动收起通知栏功能
2026-04-30 03:03:01
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“通知和状态栏”选项
3、在弹出的界面中点击“单击开关后自动收起”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
阅读量:36
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:124
小米6X字体大小怎么调
阅读量:59
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:75
小米手机如何开启应用通知使用权?
阅读量:79
猜你喜欢
佳能6d怎么样
北京旅游胜地
感冒后咳嗽怎么办
同房后多久可以验孕
孕妇可以吃柿饼
感冒可以喂奶吗
临时牌照怎么办
早上起来口臭怎么办
烟台旅游攻略
四川稻城亚丁旅游攻略
猜你喜欢
清道夫怎么养
摩托车可以上高速吗
张家界旅游线路
旅游商品
威顿手表怎么样
怎么开车最省油
芒果可以放冰箱吗
周庄旅游攻略
饭后多久可以跑步
欧睿宇邦橱柜怎么样