小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活建行资助卡
2026-04-23 18:31:28
1、首先要领取到卡,才有激活一说。没领到卡通过学校相关部门补领或补卡。
支付宝如何绑定任意银行卡
5、通过建行客户端也可以注册手机银行。之后就可以通过手机转款了。
相关推荐
中职学生资助银行卡怎么激活
阅读量:133
建行激活银行卡步骤
阅读量:188
银行卡没激活能查余额吗?
阅读量:161
邮储银行区号怎么填
阅读量:142
银行卡半年没用冻结了怎么恢复
阅读量:79
猜你喜欢
鼠标灵敏度怎么调
72式做法详图解
粉丝煲的做法
兮怎么读
华为语音助手怎么唤醒
玫瑰花怎么养才不会枯萎
斛怎么读
匮怎么读
可乐鸡爪的做法
排骨的做法大全
猜你喜欢
肥肠的做法大全
牛蹄的做法
怎么变白
汴怎么读
不洗面凉皮的做法
臻怎么读
土豆泥的家常做法
鲤鱼做法
鹅肉的做法
三色蛋的做法