小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
博览新闻怎么关闭定向推送
2026-04-22 02:45:47
1、第一步:进入【博览新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【定向推送】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
博览新闻怎么打开夜间模式功能
阅读量:33
博览新闻怎么清理缓存
阅读量:185
博览新闻怎么调整字体大小
阅读量:196
博览新闻怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:166
澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送
阅读量:125
猜你喜欢
基金定投是什么意思
公积金卡有什么用
万恶不赦的意思
文昌是什么意思
什么汽车最省油
雪梅的意思
ie是什么意思
庶子是什么意思
什么是ssl
什么是电子信箱
猜你喜欢
什么是代销
kick是什么意思
口里面一个女念什么
雄伟的意思
意思是什么意思
cook是什么意思
维持的意思
老司机是什么意思
夙愿的意思
蒙昧什么意思