小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6怎么录屏
2026-05-09 04:44:56
1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
2、在控制中心里打开“录屏”的开关,等待3秒钟的倒计时结束之后,手机就会进入录屏的状态。
3、再次点击“录屏”按钮即可结束录屏。
相关推荐
苹果六怎么录屏
阅读量:73
苹果6怎么录屏
阅读量:121
苹果6怎么录屏
阅读量:89
苹果6如何录屏
阅读量:195
苹果6录屏幕功能在哪
阅读量:135
猜你喜欢
什么是宦官
北京的别称是什么
潋滟是什么意思
鱼油什么时候吃
君子兰的养殖方法
号虎食是什么字
路堑是什么意思
zone是什么意思
不置可否是什么意思
tc什么意思
猜你喜欢
维生素b12功能与作用
代发是什么意思
b族维生素哪个牌子好
运动会广播稿
芥菜丝的腌制方法
双子和什么星座最配
发展党员必须坚持什么原则
江西省的简称是什么
10088是什么号码
深圳有什么特产