小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ名片加我为好友设置怎么取消?
2026-04-22 05:09:46
1、在QQ设置页面,选择【隐私】选项。
2、在隐私页面,打开【加我为好友的方式】选项。
3、进入加我为好友的方式页面,取消【好友发送的名片】设置即可。
相关推荐
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:22
qq怎么解除不让别人加好友
阅读量:128
qq隐私权限在哪里设置
阅读量:49
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:138
qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
阅读量:144
猜你喜欢
excel除号怎么打
纯洁的变身生活
桃花劫是什么意思
如何去掉纹身
怎么除雀斑
九色生活
脸被指甲抓伤怎么办
阴道炎如何治疗
网银是什么
如何淘宝开店
猜你喜欢
刺猬怎么杀
如何对待问题学生
大学生活费
生活小窍门100妙招
黄秋葵怎么吃
杨梅怎么清洗
投影仪如何连接电脑
工作实绩怎么写
真皮沙发如何保养
生活美好