小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40GT省电模式在哪设置
2026-04-22 10:37:12
1、从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心,选择【低电量模式】;见下图
2、进入手机设置,选择【电池】;见下图
3、打开【低电量模式】右侧的开关即可;见下图
相关推荐
荣耀X40GT桌面角标怎么关
阅读量:128
荣耀X40GT怎么开启单手模式
阅读量:35
荣耀X40GT抬手亮屏怎么设置
阅读量:87
荣耀X40GT自定义设置锁屏密码方法介绍
阅读量:53
荣耀X40GT抬手亮屏怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
电脑怎么连接打印机
海带丝的做法
糖醋萝卜的做法
红烧鲳鱼的做法
蒜蓉粉丝虾的做法
板栗的做法
鸡蛋灌饼的做法视频
饺子馅做法大全
花菜炒肉的做法
焱怎么读
猜你喜欢
羊肉汤的做法
面筋的做法
电视怎么投屏
豆腐包子馅的做法
with怎么读
猪肚的做法
吉野家牛肉饭的做法
桂花酒酿圆子的做法
米粉的做法
烤鸡翅的做法 烤箱