小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40语音助手怎么唤醒
2026-04-22 05:01:57
1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、点击语音唤醒,录入唤醒词通过语音唤醒,或者点击电源键唤醒,通过长按电源键5秒唤醒。
相关推荐
华为mate30如何设置简易模式
阅读量:23
车险上浮如何计算
阅读量:87
华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
阅读量:30
象棋残局介绍之背水一战
阅读量:22
怎么取消和家亲WiFi下自动下载更新设置?
阅读量:151
猜你喜欢
李世民怎么死的
宝宝鼻子不通气怎么办
芝麻油怎么吃
阴虱怎么治
ipad怎么激活
怎么查电脑型号
企业文化怎么写
胡萝卜怎么吃最有营养
泰国用英语怎么说
孩子流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
社保滞纳金怎么算
遗精怎么办
加湿器怎么用
常春藤怎么养
怎么打乒乓球
川字纹怎么消除
皮肤过敏瘙痒怎么办
该怎么过
电脑风扇怎么拆
高考志愿怎么填