小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机新下载的应用不显示怎么办
2026-04-22 23:09:31
1、在手机应用列表中找到【设置】,点击打开。
2、在列表中找到【主屏幕】,点击打开。
3、在打开的页面中,点击选择【添加到主屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
阅读量:98
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:125
iphone下载软件桌面不显示
阅读量:39
苹果手机下载软件不见了怎么办
阅读量:169
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:56
猜你喜欢
皮肤干燥怎么办
周长怎么算
行距怎么设置
冠能狗粮怎么样
圩怎么读
苹果5s怎么开机
密码箱忘记密码怎么办
肌酸激酶高是怎么回事
萝卜干怎么腌好吃又脆
雅诗兰黛眼霜怎么用
猜你喜欢
怎么写好作文
陕西师范大学怎么样
qq号怎么申请
立方根怎么算
我的世界怎么驯服狼
富贵竹怎么水养
怎么戒撸
河南大学怎么样
怎么增强记忆力
头发掉的厉害怎么办