小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频运营商网络首页卡片自动播放怎么关闭
2026-04-25 13:51:08
1、第一步,打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、第二步,然后将运营商网络首页卡片自动播放的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了运营商网络首页卡片自动播放。
相关推荐
腾讯视频如何禁止首页卡片在运营商网络自动播放
阅读量:80
腾讯视频精选页面总是自动播放
阅读量:22
今日头条怎么在非Wi-Fi网络下自动播放直播?
阅读量:91
怎么下载新华字典离线包
阅读量:136
手机输入法占用很大空间怎么办
阅读量:149
猜你喜欢
white是什么意思中文
描摹的意思
减什么肥
hcgb是什么意思
念念不忘的意思
默契是什么意思
买笔记本电脑要注意什么
天龙八部什么职业好玩
绿色跟什么颜色搭配
一文不名的意思
猜你喜欢
留抵税额是什么意思
女生湿的太快说明什么
什么杀毒软件最好
挑大梁什么意思
1924年属什么
东山再起的意思
双重否定句是什么意思
鼠标dpi是什么意思
寡人是什么意思
等闲的意思