小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人医疗保险怎么买
2026-04-23 19:37:51
1、第一步,我们先打开支付宝APP,来到支付宝的首页。
2、第二步,我们在首页的页面找到市民中心,点击进入。
3、第三步,我们在市民中心的页面,找到居民医保缴费,点击进去即可购买个人医疗保险。
相关推荐
单位补缴医保怎么补缴
阅读量:169
单位医保缴费明细怎么查询
阅读量:53
社保转入人员增加申报失败该如何操作(网申)
阅读量:79
参保人员个人信息变更怎么办理
阅读量:183
单位医保网上缴费如何操作
阅读量:152
猜你喜欢
默默无闻的意思
锚点是什么意思
什么是朋克
mpv是什么意思
庸俗是什么意思
木讷是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
evan什么意思
wto是什么意思
覃读什么
猜你喜欢
苟且是什么意思
百合花象征什么
龙飞凤舞的意思
灵芝酒的功效与作用
投标是什么意思
阴性是什么意思
双一流大学是什么意思
拮据的意思
雾化器用什么药
银杏果的作用