小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发语音文件?
2026-04-23 09:47:08
打开微信里的文件,在手机存储里,找到音乐或录音,点击发送就行了,打开手机微信,点击右下角的“我”,点击收藏,点击进入收藏,点击右上角的加号,点击下面的文件按钮,进入选择文件,找到自己想要发送的语音文件并且收藏,点击右上角的三个点按钮,点击发送给朋友,并且选择你想要发送的人,点击发送即可。
相关推荐
微信怎么发语音文件
阅读量:109
微信怎么录音文件m4a
阅读量:155
微信怎么发语音文件
阅读量:104
微信怎么录音频
阅读量:98
微信给朋友发送录音等音频文件的技巧!
阅读量:45
猜你喜欢
惊奇的近义词是
绿豆沙怎么做
嗓子哑是怎么回事
酥饼怎么做
喜欢的近义词
怎么注册微信账号
怎么把文件夹压缩
pin码忘了怎么办
怎么样瘦肚子
奶油怎么做的自制
猜你喜欢
显露的近义词
科学博物馆英语怎么读
大卷发型
姹紫嫣红的近义词
气派的近义词
网上怎么申请信用卡
信服的近义词
有皱纹怎么办
港澳通行证怎么办
莫干山板材怎么样