小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何清除缓存
2026-05-03 18:47:59
1、打开今日头条,点击今日右下角”我的“界面。
2、点击右上角的设置图标。
3、进入后点击”清除缓存“。
4、系统会弹出一个提示,点击”确定“。
5、之后等待清除并看到系统提示”清除完成“即可。
相关推荐
怎样清理今日头条的缓存
阅读量:63
手机UC浏览器怎么设置通知栏工具
阅读量:45
UC浏览器如何自动云同步主页图标
阅读量:168
华为手机如何让休眠时始终保持网络连接
阅读量:123
qq浏览器主页怎么设置? 来看看
阅读量:99
猜你喜欢
颐莲化妆品怎么样
ofo怎么退押金
小米空气净化器怎么样
无线网密码怎么改
钱英语怎么写
痔疮出血怎么治疗法
鸡怎么做好吃
睾酮高怎么办
天梭手表怎么样
我的世界铁桶怎么做
猜你喜欢
华为笔记本怎么样
鸽子汤怎么做
电视怎么投屏
我的世界铁锭怎么得
王者荣耀小队怎么退出
动物怎么过冬
粽子的五花肉怎么腌制
离婚协议书怎么写样本
菱角怎么吃
海信电视怎么样