小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭更新功能
2026-04-24 00:09:18
1、先点击“设置”,如下图所示。
2、接着点击“软件更新”,操作如下图。
3、再点击“自动更新”,操作如下图。
4、最后点击选择关闭选项,就完成设置了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:64
怎么关闭苹果手机系统更新
阅读量:77
怎么关闭苹果自动更新
阅读量:72
苹果手机怎么关闭自动更新软件
阅读量:141
苹果关闭了更新还偷偷更新
阅读量:186
猜你喜欢
鸭肉不能与什么同食
镶嵌的意思
黄光裕什么时候出狱
cis是什么意思
破釜沉舟是什么意思
福费廷是什么意思
售罄什么意思
情愫是什么意思
什么东西比较养胃
paradise什么意思
猜你喜欢
脑卒中是什么意思
跑男什么时候播
pluto什么意思
律师函的作用
居高临下的意思
低眉顺眼的意思
保理是什么意思
什么叫绿色建筑
意象的作用
damn什么意思