小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子健康码怎么弄
2026-04-23 13:22:43
1、登录支付宝首页,点击健康码。
2、进入到电子健康码页面后,点击为家人代办。
3、输入孩子的姓名及其他个人信息,点击提交。
4、审核通过后,点击多码出示。
5、即可查看到为孩子代办的健康码。
相关推荐
如何申请设立临牌点
阅读量:186
养胃醒酒西红柿疙瘩汤
阅读量:133
一石二鸟用百分数怎么表示
阅读量:23
壹品慧APP怎么在线转人工客服
阅读量:147
中国银行etc充值方法?
阅读量:32
猜你喜欢
贺卡怎么制作
微店怎么样
出色的近义词
光明牛奶怎么样
点钻笔怎么用
睡眠不足怎么办
晚上睡不着怎么回事
内热怎么调理
游戏手柄怎么用
穿越火线怎么改名
猜你喜欢
吴世勋发型
井然有序的近义词
安逸的近义词
纤维瘤是怎么形成的
万博app怎么下载
手上脱皮怎么办
怎么制作海报
感冒怎么好的快
自相矛盾的近义词
手机怎么下载电影