小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么设置语言?
2026-04-22 01:51:48
1、点击“设置”,点击“通用”选项。
2、找到并点击“语言与地区”。
3、弹出页面点击“iPhone语言”。
4、选择需要更改的语言,点击“完成”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置中文
阅读量:182
苹果语言怎么改回中文
阅读量:22
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:23
苹果怎么设置中文
阅读量:194
苹果手机怎么恢复中文
阅读量:151
猜你喜欢
口臭怎么去除
climate怎么读
熊童子怎么养
烂嘴角怎么办
短头发怎么扎
怎么踢毽子
虚拟home键怎么设置
智能电表怎么看
故事梗概怎么写
卡地亚手表怎么样
猜你喜欢
反应蛋白高怎么回事
安徽理工大学怎么样
淘宝怎么举报卖家
陀螺世界怎么赚钱
炒白萝卜怎么做好吃
通告怎么写
玉怎么识别真假
姜汤怎么熬
肥肉怎么做好吃
布洛芬缓释胶囊怎么样