小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何添加和删除标签
2026-05-05 11:45:58
1、点击一条笔记,点击“C”,选择或者编辑一条标签,点击“好”即可。
2、点击三条横杠,点击“标签”。
3、点击要删除的标签,点击右上角的三个黑点,点击“删除标签”,选择“好”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么在印象笔记中设置为新笔记加上所选标签
阅读量:113
印象笔记如何给笔记添加标签?
阅读量:28
印象笔记如何给笔记添加新的标签?
阅读量:64
印象笔记怎么给笔记添加标签?
阅读量:55
印象笔记怎么添加标签?
阅读量:45
猜你喜欢
怎么ps图片
泰州旅游
浙江金华旅游
佳木斯旅游
lrc文件怎么打开
莫干山旅游攻略
lol攻略
腋毛怎么去除最好
主要工作业绩怎么写
拉肚子可以喝牛奶吗
猜你喜欢
广州旅游
流产后多久可以洗头
速算扣除数怎么算
增值税发票丢失怎么办
怎么删除qq空间
哺乳期可以吃巧克力
韩国大叔怎么说
怎么给文档设置密码
旅游论文
出境旅游攻略