小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼APP端如何置顶聊天
2026-04-25 20:44:31
1、
点击【消息】tab页
进入闲鱼APP端首页,点击消息tab页
2、
左滑聊天记录
定位到需要置顶的聊天记录,左滑聊天记录
3、
点击【置顶】操作
在聊天列表界面,点击置顶操作,置顶聊天记录成功
相关推荐
闲鱼APP如何进行消息置顶?
阅读量:71
闲鱼的单个买家消息怎么置顶
阅读量:101
闲鱼消息置顶如何操作
阅读量:72
闲鱼APP怎么查看账号的违规记录?
阅读量:113
怎样知道闲鱼被限流了
阅读量:128
猜你喜欢
爱达力奶粉怎么样
怎么炖鸡汤
失业金怎么算
投影仪怎么使用
美的热水器怎么样
牙齿怎么变白
怎么进bios
怎么把页眉的横线去掉
章华染发剂怎么样
怎么锁电脑屏幕
猜你喜欢
怎么做水印
怎么隐藏文件夹
体内湿气重怎么办
脚凉是怎么回事
胃反酸是怎么回事
手机短信删除了怎么恢复
相信用英语怎么说
微信怎么屏蔽群消息
.lnk文件怎么打开
加湿器怎么加水