小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭在锁屏上显示步数?
2026-04-24 15:20:41
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击桌面和壁纸。
3、之后将在锁屏上显示步数的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了在锁屏上显示步数。
相关推荐
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
阅读量:183
华为怎么关闭锁屏步数
阅读量:68
华为锁屏步数怎么关闭
阅读量:100
华为锁屏左下角步数怎么关闭
阅读量:126
华为手机怎么关闭锁屏步数
阅读量:136
猜你喜欢
营养早餐搭配
西安城墙简介
怎么才能减肥
我的世界攻略
直播间怎么赚钱
刘诗诗个人资料简介
怎么做红烧肉
面试攻略
经期可以减肥吗
此致敬礼格式怎么写
猜你喜欢
牛肉包子怎么做好吃
部落冲突单人模式攻略
千岛湖住宿攻略
党支部简介
曾仕强简介
牛仔短裙怎么搭配
冒险岛上海怎么去
泰拉瑞亚新手攻略
倾城之恋简介
夫子庙游玩攻略