小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么删除历史记录
2026-05-06 15:11:47
1、在百度主页面,点击右下角的我的选项。
2、在我的页面,点击进入历史选项。
3、进入后,长按需要删除的记录。
4、选中需要删除的记录,点击删除即可。
相关推荐
怎么检查自己网站的健康度?
阅读量:134
排骨汤放橘子皮还是柚子皮
阅读量:54
如何找到曾经浏览过的网页?
阅读量:172
打开所有文件夹
阅读量:82
手机百度知道怎么查看自己点赞过的回答?
阅读量:128
猜你喜欢
腰肌劳损治疗方法
四川酸菜的腌制方法
长痤疮怎么办
滴滴司机怎么注册
怕冷怎么调理
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
香港资料大全
打领带方法
治失眠的方法
谢瑞麟怎么样
猜你喜欢
长高方法
失眠最好的治疗方法
嘴唇干燥紧绷怎么回事
白条鸡怎么炖好吃
社会科学方法论
美白祛斑方法
酸辣粉怎么做好吃
古诗300首大全
宝宝断奶的最佳方法
铁皮石斛种植方法