小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机突然变成黑白屏怎么恢复
2026-04-23 07:18:54
1、
打开华为手机中的设置
在设置中下滑找到进入系统和更新
2、
在系统和更新页面
点击开发人员选项
3、
在开发人员选项页面
找到模拟颜色空间,可以看到是全色盲
4、
点击弹出菜单窗口
选择关闭
相关推荐
红檀和小叶紫檀的区别
阅读量:114
有种粉丝的做法,叫蚂蚁上树
阅读量:120
如何避免和亲人发生争吵?
阅读量:194
华为手机怎么录音
阅读量:88
荣耀50se杂志锁屏怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
月饼怎么做
怎么解压
膝盖内侧疼是怎么回事
怎么超频
空间怎么设置访问权限
紫色英文怎么读
血液粘稠怎么办
第一次怎么接吻
眼睛的睛怎么组词
台账怎么做
猜你喜欢
孕妇流鼻血是怎么回事
路由器接路由器怎么设置
防火墙怎么关
夹板怎么弄卷发
铊怎么读
光敏印章怎么加油
拉黑屎是怎么回事
小米5怎么样
怎么样容易怀孕
电脑中毒了怎么办