小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机指纹锁怎么设置
2026-04-25 08:56:35
1、首先打开手机桌面上的“设置”
2、接着进去后,点“击生物识别和密码”
3、进去之后点“指纹”
4、接着输入你的手机锁屏密码
5、最后点新建指纹,然后按照它的指示录入指纹即可
相关推荐
vivo手机怎么添加指纹?
阅读量:133
oppo手机怎么设置指纹解锁屏幕
阅读量:96
与你怎么开启指纹识别解锁
阅读量:179
OPPO A11 如何设置锁屏密码?
阅读量:182
OPPO手机怎么设置锁屏密码
阅读量:34
猜你喜欢
肾结石是怎么形成的
牛排怎么腌制
胃胀气打嗝怎么办
qq聊天背景怎么设置
砼怎么读
仙人掌怎么吃
蜂蜜怎么吃
汽车坐垫怎么安装
霉菌性阴炎反复怎么办
变蛋怎么吃
猜你喜欢
怎么设置wifi密码
笔名怎么取
饺子面怎么和
怎么买国债
怎么系领带
发泥怎么用
精工手表怎么样
干冰怎么做
怎么判断是不是水痘
wow怎么读